ABB ESB63-40N-14 Installationsschütz 4 Schließer 220 V, 400V 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 27.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
4-polige Schütze ESB63..N mit 54 mm Baubreite steuern 3-phasige Lasten bis 63 A (Ö-Kontakte bis 30 A) und stehen in unterschiedlichen Kontaktbelegungen und Spulenspannungen zur Verfügung. Sie schalten elektrische Heizgeräte, Warmwasserbereiter, Motoren für Pumpen, Lüftung und sonstige Antriebe ebenso wie Beleuchtungen. Durch eine integrierte Spulenbeschaltung arbeiten sie sowohl mit AC- als auch mit DC-Steuerspannungen. Die Geräte sind deshalb absolut brummfrei und leise beim Schalten.