Schneider Electric LC1D80FE7 Leistungsschütz 5St.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 28.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 37 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 80 A, Spule 115 V AC. Abmessung (BxHxT) 85x127x130 mm, Gewicht 1,59 kg. Kategorie AC-1, AC-3, AC-4. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach DNV, GOST, UL, LROS (Lloyds register of shipping), RINA, CCC, BV, GL, CSA. Produktstandards gem.