Schneider Electric LC1D40ABBE Leistungsschütz 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 18.5 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 40 A, Spule 17-30 V DC. Abmessung (BxHxT) 55x122x120 mm, Gewicht 0,992 kg. EverLink-Klemmen Innensechskant. Gemäß den lokalen Vorschriften zur elektrischen Verdrahtung ist ein isolierter Innensechskantschlüssel der Größe 4 zu verwenden (Bestell-Nr. LADALLEN4). Kategorie AC-1, AC-3. Spule- DC geringe Leistungsaufnahme, Integrierte bidirektionale Spitzenbegrenzung. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte.