Schneider Electric LC1D32KUE Leistungsschütz 1St.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 32 A, Spule 100-250 V AC/DC. Abmessung (BxHxT) 45x85x92 mm, Gewicht 0,438 kg. EverLink-Klemmen Innensechskant. Gemäß den lokalen Vorschriften zur elektrischen Verdrahtung ist ein isolierter Innensechskantschlüssel der Größe 4 zu verwenden (Bestell-Nr. LADALLEN4). Kategorie AC-3, AC-1. Spule- AC/DC, elektronisch, Integrierte bidirektionale Spitzenbegrenzung. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Anschluss Steuerteil Schraubklemmen.