Schneider Electric LC1G115KUEN Leistungsschütz 1St.
Gratis Versand
Lieferzeit: 6-8 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
TeSys control - Giga Leistungsschütz, 3 Pole (3S) für sicheres Schalten von Motoren bei AC-3 bis 115A / 75kW bei 400V. Das Schütz verfügt über eine AC/DC Weitbereichsspule von 100-250V mit geringem Energieverbrauch. Im Lieferumfang befindet sich ein montierter Hilfsschalterblock mit einem Schließer und einem Öffner Kontakt. Konzipiert für anspruchsvolle Anwendungen mit maximalen Betriebsraten von bis zu 600 Zyklen pro Stunde und Umgebungen bis 60°C. Hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit mit einer mechanischen Lebensdauer von 5 Mcycles. Green Premium-konform (RoHs/Reach).