Schneider Electric LC1G500LSEA Leistungsschütz 1St.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
TeSys control - Giga Leistungsschütz, 3 Pole (3S) für sicheres Schalten von Motoren bei AC-3 bis 500A / 315kW bei 400V. Das Schütz verfügt über eine AC/DC Weitbereichsspule von 200-500V mit geringem Energieverbrauch plus zwei Steuereingänge 24V DC. Im Lieferumfang befindet sich ein montierter Hilfsschalterblock mit einem Schließer und einem Öffner Kontakt. Konzipiert für anspruchsvolle Anwendungen mit maximalen Betriebsraten von bis zu 600 Zyklen pro Stunde und Umgebungen bis 60°C. Hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit mit einer mechanischen Lebensdauer von 5 Mcycles. Green Premium-konform (RoHs/Reach).