Schneider Electric C40S3TM320D Leistungsschalter 1St.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
ComPacT NSX 320S DC ist ein kompletter, fest eingebauter 3-poliger Leistungsschalter zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für Anwendungen, die Gleichspannungen verwenden. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 100 kA eff. bei 750 VDC. Die Betriebsspannung beträgt 750 VDC. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TM-DC) mit einer Nennleistung von 320 A. Das TM-DC-Auslösegerät bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen einstellbaren magnetischen Schutz. Die Abmessungen sind 255 mm x 140 mm x 110 mm (H x B x T). Sie entspricht der internationalen Norm EN/IEC 60947.