Schneider Electric M9F22410 Leitungsschutzschalter
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 20.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leitungsschutzschalter C60BP Multi 9 OEM, 10 kA. 1-polig, Nennstrom 15A, D-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 240V AC IEC/EN 60947-2 / 277V AC UL 489, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60SP erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60947-2, UL 489 / CSA C22.2 Nr.5 / GB 14048-2. Leitungsschutzschalter C60SP sind Multistandard-Leitungsschutzschalter die weltweit eingesetzt werden können, da sie alle internationalen und auch alle wichtigen nationalen Normen erfüllen.