Schneider Electric GV6P320F Motorschutzrelais 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 27.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
TeSys GV Motorschutzschalter, 3 Pole (3P), 320A/690V, für den Schutz von 3-Phasen-Motoren 132-160kW@400V. Es bietet thermischen Magnetschutz und zusätzliche Schutzfunktionen, Schaltleistung Icu 36kA, Start-Stopp-Steuerung durch Drehgriff. Weiterhin bietet er auch Anschluss für Stangen oder Kabel mit Kabelschuhen (direkter Anschluss von Kabeln mit zusätzlichen Steckern). Thermischer Schutz einstellbar über Einstellräder mit einem Einstellstrom Ir im Bereich 160-320A und einer wählbaren Auslöseklasse 5, 10 oder 20, magnetischer Schutz bei 15 In. Zusätzliche Schutzfunktionen mit festem Abgriff sind Kurzzeitverzögerungsschutz Isd bei 13 Ir, Phasenunsymmetrie und Ausfallschutz. Es stellt interne Plätze für zusätzliche Hilfskontaktblöcke (OF, SD) und Spannungsauslöser (MN, MX) zur Verfügung. Zertifiziert nach mehreren Normen (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), Green Premium-konform (RoHS/REACh).