Schneider Electric LC1D80AQ7 Leistungsschütz 1St.
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 11.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 37 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 80 A, Spule 380 V AC. Abmessung (BxHxT) 55x122x120 mm, Gewicht 0,86 kg. Kategorie AC-1, AC-3. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach CCC, CSA, EAC, UL, KC, DNV-GL, LROS (Lloyds register of shipping). Produktstandards gem.