Schneider Electric LC1D25U7TQ Leistungsschütz 24St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 28.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 11 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 25 A, Spule 240 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x85x92 mm, Gewicht 3,7 kg. Kategorie AC-3, AC-1. ohne eingebaute Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach UL, GL, LROS (Lloyds register of shipping), DNV, CSA, GOST, CCC, BV, RINA. Produktstandards gem. CSA C22.2 No 14, EN/IEC 60947-5-1, UL 508, EN/IEC 60947-4-1.