Schneider Electric LV432600T Schutzschalter 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Es handelt sich um einen Drehantrieb mit Türkupplung für die Baugruppen ComPacT NSX 400/630 und PowerPact Multistandard L. Es eignet sich für die galvanische Trennung und wird für Standardanwendungen verwendet. Es behält den Zugriff auf die Einstellungen des Auslösegeräts und auf den Auslösetaster bei. Er ist mit einem roten Griff an der gelben Vorderseite ausgestattet. Es gibt eine Anzeige der drei Gerätepositionen O (AUS), I (EIN) und ausgelöst. Diese erweiterte Version ermöglicht den Betrieb von Geräten, die an der Rückseite der Schaltanlagen montiert sind, von der Vorderseite der Schaltanlage aus. Der Abstand zwischen der Rückseite des Leistungsschalters und der Schaltanlagentür beträgt zwischen 185 mm und 600 mm. Die Schutzarten sind IP55 und IK08. Dieser Drehantrieb kann in der Stellung AUS mit 1 bis 3 Vorhängeschlössern verriegelt werden (Bügeldurchmesser 5 bis 8 mm). Optional ist es möglich, einen Schlüsselschalter Ronis oder Profalux auf der Unterseite des Griffs zu installieren, um die gleiche Funktion zu erhalten wie bei einem Vorhängeschloss.