Schneider Electric TM221CE24T Erweiterungsmodul
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
SPS-Steuerung Modicon M221 im Kompaktformat mit 0,2µs / boolsche Anweisung für die Automatisierung von einfachen industriellen Maschinen. Insgesamt 24 integrierte E/A, davon 14 digitale (10 Standard mit 5kHz und 4 HSC mit 100kHz) Eingänge, 10 digitale Ausgänge. Zusätzlich 2 analoge (0V bis 10V / 10Bit) Eingänge. Eine Ethernet-Schnittstelle mit RJ45-Buchse für EtherNet/IP (Adapter) und Modbus TCP. Eine RS485/RS232-Schnittstelle mit RJ45-Buchse für Modbus ASCII/RTU Master/Slave, ASCII character string, Modbus Serial IO Scanner. Die Spannungsversorgung erfolgt über 24VDC. Die digitalen Ausgänge sind als Source-Transistor (0,5A) ausgeführt. Erweiterbar mit bis zu einem Steckmodul. 640 kB integrierter RAM-Speicher und 2 MB Flash-Speicher. Integrierte Regelung für bis zu 2 koordinierte Achsen. Position Control (PTO) mit Trapez- oder S-Profil für 2 Achsen in Pulse-Direction (P/D)-Mode oder eine Achse in CW/CCW-Mode. Ausgestattet mit einem Steckplatz für SD-Karte, einem USB-mini-B-Port zur Programmierung, einem Run/Stop-Schalter und QR-Code für direkten Zugriff auf technische Dokumentation. Lokale und dezentrale E/A-Erweiterung mit Modicon TM3 E/A-System. Programmierung und Konfiguration mittels kostenfreier Software EcoStruxure Machine Expert - Basic (Download über www.se.com). SPS-Programmierung nach IEC 61131-3 in den Programmiersprachen Anweisungsliste (AWL), Kontaktplan (KOP) oder Ablaufsprache (Grafcet Liste/ SFC). Anschluss über abnehmbare Schraubklemmleiste. Umgebungstemperatur im Betrieb -15°C bis +50°C. Montage auf 35mm DIN-Hutschiene oder direkt auf Schalttafel. Zertifiziert nach CE, cULus Listing Mark, CSA, RCM, EAC, LR, ABS, DNV-GL, cCSAus Gefahrenzone.