Schneider Electric Schrittmotor ILS1M573PB1A0
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 08.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Integrierter Schrittmotor der Reihe Lexium ILS1. Diese Reihe dezentraler Antriebe besteht aus einer kompakten Einheit des 3-Phasen-Schrittmotors mit zugehörigen Ansteuerelektronik bei geringen Abmessungen. Diese Motoren zeichnet sich durch das hohe Dauerstillstandsmoment aus. Diese Motoren zeichnet sich durch die ein hohes Dauerstillstandsmoment und gute Gleichlaufeigenschaften aus. Dieser Schrittmotor hat ein maximales Drehmoment von 1,5 Nm sowie ein Haltemoment von 1,7 Nm. Die Wicklung ist für mittlere Drehzahlen ausgelegt. Über eine E/A-Schnittstelle erfolgt die Ansteuerung für Bewegungssequenzen. Das Messsystem überträgt ein Indexpuls. Als Sicherheitsfunktion stehen Steuereingänge für STO zur Verfügung. Die Versorgungsspannung 24-36 VDC und das Flanschmass zur Befestigung 57 mm. Für den Anschluss sind Leiterplattensteckverbinder vorhanden. Es ist keine Bremse vorhanden. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.