Schneider Electric Schrittmotor BRS39BWC60ABA
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 03.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Dreiphasiger Schrittmotor der Reihe Lexium BRS3. Diese Motorreihe zeichnet sich durch die robuste Bauweise und eine optimierte interne Geometrie aus, diese gewährleisten einen sehr leistungsstarken Schrittmotor und minimieren Wartungsaufwendungen. Dieser Motor verfügt über ein Haltemoment von 6,78 Nm. Das Flanschmaß beträgt 85 mm, die Motorlänge 128 mm und der Zentrierbund 60 mm. Die Welle hat einen Durchmesser von 14 mm, ist glatt ausgeführt. Das Wellenende und das Motorgehäuses haben die Schutzart IP56. Es ist kein Encoder vorhanden. Die nominale Versorgungsspannung beträgt 325 VDC und der Anschluss erfolgt über einen Klemmenkasten. Eine Haltebremse ist bei diesem Motor nicht montiert. Bewegungen werden präzise, schrittweise durchgeführt, die von einem Schrittmotorverstärker Lexium SD326 oder SD328 definiert werden und so perfekt aufeinander abgestimmt sind.