EVN LSTR10UNISAS Leuchtenverbinder LSTR10UNISAS 1St.
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Mit dem Anschlussverbinder kann die Einspeisung am LED-Strip ohne Löten angebracht werden. Dank der flachen und schmalen Bauform kann der Verbinder auch in Alu-Profilen verwendet werden. Sowohl die Anschlussleitung, als auch der LED-Strip werden in den Verbinder eingeschoben und dieser anschließend geschlossen. Bauartbedingt kann der Verbinder jedoch nur einmal geschlossen werden. Der Verbinder ist geeignet für Unicolor LED-Strips mit einer Platinenbreite von 10mm, einer Platinendicke von 0,25 - 0,35mm und einer maximalen Chip-Bestückung von 120 LED pro Meter. Die maximale Belastbarkeit beträgt 36V und 5A. Geeignet für flexible Kabel mit einem Querschnitt von maximal 0,5mm². Maße: LxBxH: 15,5 x 11,5 x 4,5mm.