EVN LSTR10UNIDVB Verbinder LSTR10UNIDVB
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 02.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Der Direktverbinder wird einfach an den Lötpunkten des jeweiligen LED-Strips aufgeschoben, wodurch zwei Strips einfach verbunden werden können. Geeignet für Unicolor-Strips mit einer Breite von 10mm. Damit die Befestigung des Clips problemlos möglich ist, muss der erste Chip auf dem Strip mindestens 8mm von der Schnittkante entfernt sitzen, dies ist im Regelfall bei Strips mit max. 60 Chips pro Meter gegeben. Die maximale Belastbarkeit beträgt 36V und 5A. Maße: LxBxH: 15,5 x 14,5 x 5mm.