Bourns 92R1A-R22-B13L Leitplastik-Potentiometer 1W 5kΩ
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
5 kΩ
linear
Beschreibung
Leitplastik-Potentiometer Typ Bourns Serie 91. Für 1 Umdrehung; Linearität: ±5,0 %, Betriebsspannung: max. 350 VAC (je nach Belastung). Temperaturbereich: –40 bis 125 °C, Prüfspannung: 1500 VAC. Leitplastik-Potentiometer als lineares Einzel-Potentiometer mit J-Hook-Anschlüssen. Technische Merkmale (Typ, Widerstandswert, Achsdurchmesser, Schaftlänge, Schaftmaterial): 92R1A-R22-B13L, 5K0, 6,0 mm, 22 mm, Plastik