Bourns 53RAA-R25-A15L Cermet-Potentiometer 1W 10kΩ
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
10 kΩ
linear
Beschreibung
Potentiometer Typ Bourns Serie 50. Bauform: Mod. 51 und 53, je nach Typ mit seitlichen Lötstift- oder Lötfahnenanschlüssen, Ausführung: linear, Linearität: ±5,0 %, Temperaturbereich: +1,0 bis +125 °C, Prüfspannung: 1500 VAC, Drehwinkel: elektrisch 270°, mechanisch 290° (jeweils ±5,0°). Cermet-Potentiometer mit Lötfahnen. Widerstandtoleranz: ±10 %, Temperaturkoeffizient: ±150, Leistung: 1,0 W. Technische Merkmale (Typ, Widerstandwert, Achsdurchmesser, Schaftlänge): 53RAA-R25-A15L, 10K, 6,0 mm, 25 mm