Bourns 3590S-2-102L Präzisions-Potentiometer 2W 1kΩ
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
1 kΩ
linear
Beschreibung
Draht-Wendelpotentiometer in 10 Gang-Ausführung Typ Bourns 3590S. Bauform: mit Zentralgewinde, Linearität: ±0,25 %, Belastbarkeit: 2,0 W bei +40 °C, 0 W bei +125 °C, Betriebsspannung: max. 450 VAC, Betriebstemperatur: –40 bis +125 °C, Temperaturkoeffizient: ±50, Wid. -Toleranz: ±5,0 %, Prüfspannung: 1500 VAC Drehwinkel: elektrisch und mechanisch 3600° (+10°/–0°). Mit Metallachse Typ 3590S-2. Befestigung: 3/8 Zoll-32 UNEF. Typ: 1K0