Bourns 3549S-1AA-103A Draht-Potentiometer 2W 10kΩ
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
10 kΩ
linear
Beschreibung
Präzisions-Wendelpotentiometer in 10 Gang-Ausführung Typ Bourns 3549. Mit 6,34 mm Achse; Linearität: ±0,2 %, Belastbarkeit: 2,0 W, Drehwinkel elektrisch/mechanisch: 3600°, Betriebstemperatur: –40 bis +125 °C, Schutzart: IP 50. Als Draht-Wendelpotentiometer Typ 3549S. Toleranz: ±3,0 %, Temperaturkoeffizient: ±50 ppm/°C, Lebensdauer: 2,0 Mio. Umdrehungen. Typ: 10K