Phocos PSW-H-3KW-230/24V Laderegler 230 V, 24V 80A
Gratis Versand
Lieferzeit: 7-10 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
Überblick
Nennausgangsleistung: 3000 W
Systemspannung 24 VDC
Nennspannung 230 VAC / 40 - 63 Hz
Max. Ladestrom 80 Adc PV + AC / 30 Aac transfer
450 Voc
Eigenverbrauch 14 W / 40 W
Beschreibung
Funktion als reiner Off-Grid-Wechselrichter für autarke Anwendungen ohne Wechselstromquelle
Batterieladung von einer Wechselstromquelle wie dem öffentlichen Stromnetz oder einem Generator
Überwachen Sie das Gerät in Echtzeit mit der PhocosLink Mobile BLE Smartphone App
Eigenschaften
Parallelschaltung 9x 1PH / 3x 3PH
Sinusspannung
elektronische Schutzfunktion
Schraubklemme PV 16 mm² / AC 10 mm²
Anschluß Bat M8 - 50 mm²
Luftkühlung
LCD
programmierbar
Schnittstellen: USB; RS232; RS485; Bluetooth; Parallel-Kit; IP21
Integriertes AC-Batterieladegerät
Kompatibel mit Lithium Batterien
Abnehmbare Anzeige-/Kommunikationseinheit mit 6 LEDs und intuitivem LCD-Bildschirm
Datenlogger mit bis zu 60 Tagen Datenspeicherung
Speichern oder Laden von Parametern über USB für eine schnelle Konfiguration
Integrierter Summer für Fehlermeldungen
Die galvanische Trennung der Batterie ermöglicht eine positive oder negative Erdung
Bis zu 9 Wechselrichter können parallel oder dreiphasig für bis zu 45 kW synchronisierte AC-Leistung angeschlossen werden