Siemens 3RW5516-3HA15 3RW55163HA15 Sanftstarter Motorleistung bei 400V 15kW Motorleistung bei 230V 7.5kW 200 V, 600V Nennstrom 32A
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 05.08.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
SIRIUS Sanftstarter 200-600 V 32 A, AC 110-250 V Federzugklemmen Sanftstarter SIRIUS 3RW55 High Performance für anspruchsvolle Anwendungen zum sanften An- und Auslauf von Drehstromasynchronmotoren.
Verfügbar sind die High Performance Sanftstarter 3RW55 für Netze bis 690 V in einem Leistungsbereich bis 560 kW mit 24 V oder 110-250 V Steuerspeisespannungen und durchgängig mit Schraub- und Federzuganschluss. Analogausgang und Thermistormotorschutz sind fester Bestandteil der High Performance Sanftstarter.