Siemens 3SE52340LD031AE2 3SE5234-0LD03-1AE2 Positionsschalter 4A Rollenstößel, Kunststoffrolle IP65 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 26.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Positionsschalter Kunststoffgehäuse nach DIN EN 50047, 31 mm 1S/2Ö Sprungkontakte mit M12-Stecker, 5-polig Pin-Belegung: Pin1=21, Pin4=22 Pin2=31, Pin5=32 für maximal 125 V und 4 A Rollenstößel mit Kunststoffrolle 10mm. Geeignet zumAnschluss an alle SIMATIC ET200* kompakte Blockperipherie gruppen. Mechanische Positionsschalter SIRIUS 3SE5 zur Positions- und Lageerfassung von Maschinenteilen und Stellungsüberwachung von Schutzeinrichtungen.