Siemens 3RT2025-1DB40 Schütz 1 Schließer, 1 Öffner 40kW 690V 17A mit Varistor 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 17 A, 7,5 kW / 400 V, 3-polig, DC 24 V, mit eingestecktem Varistor, Hilfskontakte: 1 S + 1 Ö, Schraubanschluss Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren.
Die Leistungsschütze 3RT2 lösen die bewährte Baureihe 3RT1 (bis 55 kW) ab.