Siemens 3RT2035-3AR60 Leistungsschütz 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 27.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 41 A, 18,5 kW / 400 V, 3-polig, AC 400 V, 50 Hz / 400-440 V, 60 Hz, Hilfskontakte: 1 S + 1 Ö, Hauptstromkreis: Schraubanschluss, Steuer- und Hilfstromkreis: Federzuganschluss, Baugröße: S2, Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren.
Die Leistungsschütze 3RT2 lösen die bewährte Baureihe 3RT1 (bis 55 kW) ab.