Turck Inkremental Drehgeber 1 St. REI-E-114I10E-2B512-H1181
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Efficiency-Line, Auflösung Inkremental 512 ppr, Flansch mit Statorkupplung, Ø 63mm, Hohlwelle, Ø 10mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP64 gehäuse- und wellenseitig, -20...+70 °C, max. 4500 U/min (Dauerbetrieb: 3000 U/min), 10...30 VDC, Push-Pull/HTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 512 Impulse pro Umdrehung