Turck Kapazitiver Sensor BC20-K40WDTC-VP4X2/S930 2510105 bündig PNP (Ø x L) 40mm x 91mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 08.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Kapazitiver Sensor, für die Lebensmittelindustrie, Bemessungsschaltabstand 30 mm, bündig, 2 Möglichkeiten zur Kabeleinführung (axial, radial), Kunststoff, LV-30H FWA, glattes Rohr, 40 mm Durchmesser, hohe Schutzart IP69K für extreme Umgebungsbedingungen, spezielle Doppellippenabdichtung, Schutz gegen alle handelsüblichen sauren und alkalischen Reinigungsmittel, dauerhaft lesbares Typenschild durch Lasergravur, für den Lebensmittelbereich geeignet, Feinabgleich über Potenziometer, DC 4-Draht, 10…65 VDC, Wechsler, PNP-Ausgang, Klemmenraum