Turck Lichtvorhang SLLP14-1050P55 Schutzfeldhöhe 1050mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 27.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Sicherheitstechnik, Sicherheitslichtvorhang, Pärchen, max. Reichweite 12000 mm, Leitungslänge 0.3 m, Robustes Gehäuse, Schutzart IP67, Diagnosedisplay zur Zustands- und Fehleranzeige, Überwachungsfeldhöhe L: 1050 mm, Optische Ausrichthilfe, Keine Blindzone, Reichweite: 0.1...12 m, Auflösung: 14 mm, Betriebsspannung: 24 VDC, Keine Wiederanlaufsperre, Sicherheitslichtvorhang Typ 4 gemäß IEC 61496-1 & 61496-2, Kategorie 4 Ple gemäß EN ISO 13849-1, SIL 3 gemäß IEC 61508 & SIL 3 CL3 gemäß IEC 62061, Schock- und Vibrationsfest gemäß IEC 61496-1