Turck Drucktransmitter 1 St. PT400R-2043-IX-DA91
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 13.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Drucktransmitter, mit Stromausgang (2-Leiter), Vollverschweißte Metallmesszelle, Druckbereich 0 ... 400 bar rel., 10 … 30 VDC, Analogausgang 4 … 20 mA, Prozessanschluss G1/2“ Außengewinde vorne dichtend, Steckergerät, DIN EN 175301-803-A, ATEX, IECEx, Kategorie II 1/2 GD, Ex Zone 0