TracoPower TCL 060-124DC Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 24 V/DC 2.5A 60W Anzahl Ausgänge:1 x Inhalt 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
28 V/DC / 2.5 A
60 W Leistung
Eingang 1-phasig
Eingangsspannungs-Bereich 18 - 75 V/DC
Anschluss (Bauelemente): Schraubklemme
Für Anwendungen im Industrie-, Büro- und Wohnbereich
Ultrakompaktes Kunststoffgehäuse
Aufrastbar auf DIN-Schiene
Inkl. Adapter für Wandmontage
Einstellbare Ausgangsspannung
DC-OK Signal
Niedrige Restwelligkeit
Überlast- und Kurzschlussschutz
Parallelbetrieb möglich
Beschreibung
Industrieschaltnetzteile für DIN-Schienenmontage im kompakten Kunststoffgehäuse.
Eigenschaften
Eingangsspannung 18 - 75 V/DC · Einstellbare Ausgangsspannung · DC-OK Signal (1x) · Parallelbetrieb möglich · Modelle mit Schraubklemmen oder Federkraftklemmen (Version C) · Internationale Sicherheitsstandards/Zulassungen · Sicherheit nach cUL/UL 60950, UL 508C gelistet, EN 50178, EN 60204 · IEC/EN 60950, CB-Report · Störfestigkeit EN 61000-6-2 · Leitungsgebundene Störungen EN 55011, Klasse B · Restwelligkeit < 50mVpp (20 MHz Bandbreite) · Betriebstemperatur -10 bis + 70 ºC (oberhalb 50 ºC: Leistungsreduktion 2%/K) · Strombegrenzung 120% Iaus max · Lastregelung ± 2.5% max.