Schmelter LED Technology Diluvis 3.1 30W 6000K S-FL3.1-30W6 LED-Flutlichtstrahler EEK: D (A - G) 30W Leuchtfarben: Kaltweiß
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Ersetzt 300W Halogen
Ideal im Außenbereich IK08 stossfest
Chipsatz (Lumiled) mit 145lm/W verbaut aber nur 135lm/W genutzt
Beschreibung
Der LED-Flutlichtstrahler 30W 135 lm/W DILUVIS 3.1 ist ideal für den Einsatz im Außenbereich, wo er herkömmliche Strahler bis 300W effektiv ersetzt. Er kann dank seinem Haltebügel in vielen Positionen ausgerichtet werden.
Merkmale des LED-Flutlichtstrahlers 50W DILUVIS 3.1
Die Lichtquelle LUMILEDS SMD 2835 in LED-Technik, die in einem Winkel von 120° abstrahlen. Das erzeugte Licht ist von hoher Qualität, wie der Farbwiedergabeindex von mehr als 80 zeigt. Eingangsspannung ist 190-260V AC 50-60Hz. DILUVIS 3.1 besteht aus Aluminium, einem soliden und widerstandsfähigen Material, das für Langlebigkeit sorgt. Der eingebaute Kühler garantiert eine optimale Wärmeabfuhr. Die Schutzart IP65 ermöglicht den Außeneinsatz.
Vorteile des LED-Flutlichtstrahlers 30W DILUVIS 3.1:
Der LED-Flutlichtstrahler 30W DILUVIS 3.1 ist ohne Zweifel ein Hochleistungsprodukt mit maximaler Energieeffizienz.
Eigenschaften
IP65 wasserdicht, geeignet für eine Vielzahl an Umgebungen.
PG 11Kabelverschraubung mit Feuchtigkeitsschutz. Reflektor Spiegel aus Aluminium.
Marken-LED Treiber, flickerfrei.
Eingangsspannung 190-260V AC Input voltage 190-260V AC
Installation über montiertem Haltebügel, Neigung verstellbar. Integrierter Überhitzungsschutz.
Hinweise
Stichwörter
Schmelter LED Technology, S-FL3.1-30W6, Diluvis 3.1 30 W 6000K, Außenleuchten, Außenlampen, Außenlicht