Kerafol 1.086325.ST.01000.W003387 86/325 Wärmeleitpad 1.0mm 3.0 W/mK (L x B) 100mm x 100mm
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Bei KERATHERM® SOFTTHERM® ­Folien, auch Gap Pads oder Gap Filler genannt, handelt es sich um eine Gruppe von hochelastischen keramisch verfüllten Folien. Sie zeichnen sich durch ihre extrem gute Kompressibilität, ihre optimale Anformbarkeit bei gleichzeitig guter Wärmeleitfähigkeit und guten elektrischen Eigenschaften aus. Gute Kompressibilität und Weichheit charakterisieren zusammen mit gutem thermischem Verhalten diese SOFTTHERM® Folie. Diese einlagigen Folien sind bis zu einer Dicke von 1,0 mm mit Glasfasergewebe verstärkt.