Kerafol 1.003500.ST.00500.W002813 3500 Wärmeleitpad 0.5mm 3.5 W/mK (L x B) 50mm x 50mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
(1 m² = Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Bei KERATHERM® SOFTTHERM® ­Folien, auch Gap Pads oder Gap Filler genannt, handelt es sich um eine Gruppe von hochelastischen keramisch verfüllten Folien. Sie zeichnen sich durch ihre extrem gute Kompressibilität, ihre optimale Anformbarkeit bei gleichzeitig guter Wärmeleitfähigkeit und guten elektrischen Eigenschaften aus. Die Keratherm® - Softtherm® 3500 zeichnet sich durch sehr gute thermische, 3,5 W/mK, und dielektrische Eigenschaften von 10 kV/mm aus. Aufgrund seines sehr guten elastischen und anpassungsfähigen Verhaltens eignet sich die 3500 auch sehr gut für druckempfindliche Anwendungen.