Kerafol 1.086125.ST.01000.W003387 86/125 Wärmeleitpad 1mm 1.5 W/mK (L x B) 100mm x 100mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
(1 m² = Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Bei KERATHERM® SOFTTHERM® ­Folien, auch Gap Pads oder Gap Filler genannt, handelt es sich um eine Gruppe von hochelastischen keramisch verfüllten Folien. Sie zeichnen sich durch ihre extrem gute Kompressibilität, ihre optimale Anformbarkeit bei gleichzeitig guter Wärmeleitfähigkeit und guten elektrischen Eigenschaften aus. SOFTTHERM® 86/125 verfügt über eine gute Wärmeleitung bei guten dielektrischen und mechanischen Eigenschaften. Die einlagige SOFTTHERM®-Folie 86/125 hat eine Glasfaserverstärkung bis zu einer Dicke von 5,0 mm.