Kerafol 1.00KL95.RO.00180.MC00040 KL 95 Wärmeleitfähiges Klebeband 0.18mm 1.3 W/mK (L x B) 500mm x 40mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
(1 m² = Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Die KERATHERM®-Klebebänder sind wärmeleitende und elektrisch isolierende doppelseitige Klebebänder. Sie verfügen über ausgezeichnete, dauerhafte Klebkraft mit sehr hohen Wärmeleitfähigkeiten bei gleichzeitig sehr guten Isolationseigenschaften. Das Keratherm© - KL 95 ist ein hochgefülltes multifunktionales Klebeband. Charakteristisch sind die gute Wärmeleitfähigkeit von 1,3 W/mK, die guten dielektrischen Eigenschaften von 10 kV/mm sowie das hervorragende Haftverhalten. Das Klebeband eignet sich sehr gut zum Verkleben einer Vielzahl von elektronischen Bauteilen und Kühlkörpern.