Basi DM5020-0000-DA17 Dreikant-Halbzylinder 30 / 10mm
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Feuerwehr-Dreikant Halbzylinder 10/30 mm mit 17 mm Dreikant außenliegend
Ohne Schließung – Zylinder lässt sich mittels Pfostenschlüssel / Dreikant-Steckschlüssel öffnen
Zur Verwendung in Absperrpfosten
Material: Messing matt vernickelt, Betätigungsdreikant nach DIN 3223
Beschreibung
Der Profil-Halbzylinder mit Dreikant-Aufsatz von BASI findet oft in Sperrpfosten Verwendung, damit diese im Rettungsfall durch Feuerwehr oder Rettungsdienste geöffnet werden können. Der Dreikant-Halbzylinder besitzt eine Standardlänge von 10/30 mm (Gesamtlänge 40 mm). Der außenliegende 17 mm Dreikant kann mit einem Dreikantschlüssel / Pfostenschlüssel geöffnet werden. Der Zylinder enthält keine Schließung / Gehäusestiftung und kann in alle Systeme integriert werden.