EDAC Power Electronics EA1012CHES1201 Steckernetzteil, Festspannung 12 V/DC 1A 12W
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Dank sehr kompakter Abmessungen von 55 x 25 x 55mm eignen sich die Netzteile ideal für Anwendungen mit begrenztem Platz ebenso wie für mobile Anwendungen, da sie ein geringes Gewicht von nur 70g aufweisen. Ausgestattet sind die Steckernetzteile mit einem 5,5 x 2,1mm Hohlstecker auf der DC-Seite als Standardanschluss, eine Vielzahl an weiteren Varianten mit DC-Steckern ist auf Anfrage verfügbar.
Die Netzteile stellen eine wirtschaftliche Lösung für alle Anwendungen dar, die über externe Netzteile versorgt werden. Ihre Qualität entspricht den hohen industriellen Anforderungen, sie erfüllen die EMV-Anforderungen der EN55032 Klasse B und sind nach IEC/EN 62368-1 für elektrische Sicherheit zertifiziert. Zudem sind sie mit den aktuellsten Anforderungen des DOE Energy Levels VI und der ERP (EU) 2019/1782 konform. So bieten sie eine hohe durchschnittliche Effizienz von bis zu 86,8% über den gesamten Leistungsbereich und weisen einen Standby-Verbrauch von unter 0,075W auf. Entsprechend ihrem IP-Schutzgrad sind die Serien für die Anwendung in Innenräumen vorgesehen. Ihr DC-Ausgang verfügt über eine Schutzfunktion gegen Überlast und Überspannung, nach Behebung einer Fehlerursache erfolgt ein automatischer Neustart.