PFERD TOOLS 67754125PFC 125 A-COOL 40 SG INOX+ALU Fächerschleifscheibe Durchmesser 125mm Bohrungs-Ø 22.23mm Körnung (num) 40
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 7-10 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Antriebsarten:
- Winkelschleifer
Anwendungen:
- Entgraten
- Flächenschliff
- Anfasen
- Schweißnahtbearbeitung
- Stufenweises Feinschleifen
Anwendungsempfehlung:
- Für Aluminium nur die Körnungen 40 und 60 einsetzen.
Material:
- Aluminium
- Weitere NE-Metalle
- Edelstahl (INOX)
Produktvorteile:
- Geringerer Wärmeeintrag in das Werkstück als bei anderen Fächerscheiben.
Stichwörter
04007220232927, PFERD TOOLS, 67754125, PFC 125 A-COOL 40 SG INOX+ALU, Fächerscheibe, Schleifmopteller