PFERD TOOLS 67606100PFF 100A 60 SG STEELOX/16,0 Fächerschleifscheibe Durchmesser 100mm Bohrungs-Ø 16mm Körnung (num) 60 Edelstahl
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 7-10 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
POLIFAN-Fächerscheibe mit hoher Zerspanungsleistung und sehr hoher Standzeit.
Antriebsarten:
- Winkelschleifer
Anwendungen:
- Flächenschliff
- Schweißnahtbearbeitung
- Stufenweises Feinschleifen
Material:
- Edelstahl (INOX)
- Stahl
Produktvorteile:
- Schneller Arbeitsfortschritt und hohe Wirtschaftlichkeit durch hohe Zerspanungsleistung.
- Weniger Werkzeugwechsel durch sehr hohe Standzeit.
Stichwörter
04007220262733, PFERD TOOLS, 67606100, PFF 100 A 60 SG STEELOX/16, 0, Fächerscheibe