GW Instek PPX-10H01 Labornetzgerät, einstellbar 100V (max.) 1A (max.) 100W USB, LAN, RS-232, RS-485
Dieses Angebot gilt nur für Geschäftskunden
Überblick
100 V (max.) / 1 A (max.)
100 W
USB, LAN, RS-232, RS-485
Beschreibung
Die programmierbaren, hochpräzisen DC-Stromversorgungen der PPX-Serie umfassen sechs Modelle; PPX-1005(10V/5A/50W), PPX-2002(20V/2A/40W), PPX-2005(20V/5A/100W) ), PPX-3601(36V/1A/36W), PPX-3603(36V/3A/108W), und PPX-10H01(100V/1A/100W). Diese Serie hat das geringe Ausgangsrauschen (0,35mVeff) und das schnelle Einschwingverhalten (<50μs) von konventioneller linearer Stromversorgungen. Sie bietet außerdem Konstantspannungs- und Konstantstrompriorität Die Serie kann außerdem die Anstiegs- und Abfallraten von Spannung und Strom getrennt einstellen, sowie die Verzögerungszeit für das Ein- und Ausschalten des Ausgangs separat einstellen.
Um die Nutzungsdauer von tragbaren Geräten und Wearables zu verlängern, sind die Hersteller nicht nur nicht nur die Betriebseffizienz der Schaltung zu verbessern, sondern auch den Standby Leistungsaufnahme so weit wie möglich zu reduzieren. Um die Anforderungen der Benutzer an stromsparende Messanwendungen Anwendungen gerecht zu werden, hat GW Instek die PPX-Serie mit Strommessauflösungen (0,1μA, 1μA, 10μA, 0,1mA) und Spannungsmessauflösungen (0,1mV, 1mV) auf den Markt gebracht, um die Stromversorgung für tragbare Geräte und tragbare Geräte. Wenn das Gerät in den Ruhezustand oder in den Standby Modus übergeht, kann die PPX-Serie weiterhin die subtilen Stromänderungen des Prüflings messen.
Eigenschaften
CV, CC Vorrangige Startfunktion
Vier Stufen der Strommessung: Auflösung (min. 0,1μA)/Zwei Stufen der Spannungsmessung; Auflösung der Spannungsmessung (min. 0,1mV)