ABB 1SCA120509R1001 OT160EV03 Lasttrennschalter 3polig
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der OT Serie sind einzigartig in ihrer Variationsvielfalt und Flexibilität. Die OT Serie schaltet Stromstärken von 16 A bis 4000 A und das bei Spannungen von bis zu 1000 V AC. Trotz ihrer hohen Leistung sind die Schalter sehr komfortabel bedienbar und beanspruchen wenig Platz. Durch die beliebig wählbare Einbaulage wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Darüber hinaus können die OT Schalter als Hauptschalter in Haupt- oder Unterverteilung verwendet werden. Selbstverständlich verfügt die OT Serie auch über IEC und UL Zulassungen, die diese Serie noch attraktiver machen. Zudem bietet ABB Ihnen für diese Schalter ein großes Spektrum an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Somit können die OT Lasttrennschalter auch in den anspruchsvollsten Anwendungen eingesetzt werden.