ABB 1SCA115290R1001 OTM250E4M230C Lasttrennschalter 4polig 250A
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Die motorbetriebenen Lasttrennschalter der Serie OTM sind einzigartig in ihrer Variationsvielfalt und Flexibilität. Die OTM Serie schaltet Stromstärken von 40 A bis 2500 A bei Spannungen bis zu 1000 V AC. Der wartungsfreie Motor ist typenbedingt in Betriebsspannungen von 110 V bis 240 V AC und 24 V DC verfügbar. Damit ein hohes Maß an Sicherheit gewährleistet ist, sind die Motoren mit einer Sicherung gegen Überstrom geschützt. Dank kompakten Design und einfacher Verdrahtung eignet sich die OTM Serie für zahlreiche Installationen, die einen Betrieb aus der Ferne erfordern. Zusätzlich kann der Schalter jederzeit manuell betätigt werden. Darüber hinaus verfügt die OTM Serie über eine IEC Zulassung. ABB bietet Ihnen für diese Schalter ein großes Spektrum an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Die simple Handhabung macht aus der OTM Serie eine optimale Lösung für die unterschiedlichsten Anwendungen.