ABB AFS96-30-22-11 Schalter 2 Schließer, 4 Schließer 24V 96A 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 05.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Die 3-poligen Schütze AFS sind für Anwendungen in der Maschinensicherheit konzipiert. Sie werden mit fest montierten farblich gekennzeichneten Hilfskontaktblöcken an der Vorderseite geliefert und eignen sich daher ideal zur Überwachung und Steuerung von Leistungskreisen mit Motoren, leicht induktiven oder nicht-induktiven Lasten. Die integrierten Hilfskontakte sind zwangsgeführt und als Spiegelkontakte nach IEC60947-5-1 Anhang L ausgeführt. Weiterhin besitzen sie einen eingebauten Überspannungsschutz und benötigen keine zusätzlichen Löschglieder. Mindestschaltvermögen der Hilfskontakte 12V / 3mA, mit einer Ausfallrate 10-7 nach IEC 60947-5-4. AFS-Schütze mit dem Spulencode -11 sind nicht für eine Ansteuerung durch einen 24V DC SPS-Ausgang geeignet.