ABB AF146B-30-22-12 Schalter 4 Schließer, 2 Schließer 48V 146A 1St.
Gratis Versand
Lieferung sobald verfügbar
30 Tage kostenlose Rücksendung
Beschreibung
Schütze der Baureihe AF116 bis AF370 von 55 bis 200 kW AC-3 (400 V) schalten Leistungskreise mit Motoren, leicht induktiven oder nicht-induktiven Lasten gemäß IEC/EN 60947-4-1 bzw. IEC/EN 60947-5-1. Sie stehen für die kompakte Baureihe mit AC/DC-Ansteuerung und sehr weiten Spulenspannungsbereichen. Nur 4 Spulen decken Steuerspannungen von 20...500 VDC bis 24...500 VAC ab - ohne zusätzlich erforderliche Löschglieder. Alternativ stehen Versionen mit integrierten 24VDC Schnittstellenrelais zur Verfügung, diese sind direkt aus SPS ansteuerbar. Anbaubare Zubehörteile sind bis zu 2 rechts- und linksseitig montierbare 2-polige Hilfsschalter. Alle Hilfsöffnerkontakte sind als Mirrorkontakte nach IEC60947-4-1 Anhang F ausgeführt. Als weiteres Zubehör sind Verdrahtungsbrücken sowie Verriegelungsglieder erhältlich.