Eltako Stromstoß-Schalter Aufputz S91-100-12VAC 1 Schließer 12 V/AC 10A 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Einbau und AP-Montage
Mit Handbetätigung
Mit Schaltstellungsanzeige
Beschreibung
Hierbei handelt es sich um ein Schaltrelais, welches für den Einbau und die AP-Montage geeignet ist. Zudem besitzt dieses eine Handbetätigung und eine Schaltstellungsanzeige. Das Schaltrelais ist 26 mm breit und 32mm tief und 26 mm breit. Die Einschaltdauer beträgt 100% ,der Steuerleistungsbedarf 4-5 W und der Kontaktabstand 2 mm. Zudem kann es auch als elektronischer Stromstoßschalter ES61-UC verwendet werden und die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.
Eigenschaften
50mm lang, 26mm breit, 32mm tief · Einschaltdauer 100% · Steuerleistungsbedarf 4-5W · Kontaktabstand 2mm · Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.