Eltako ETR61-230V Trennrelais Nennspannung: 230V Schaltstrom (max.): 5A 1St.
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Produktbeschreibung
Überblick
Trennrelais 230 V, 1 Schließer potentialfrei 5 A/250 V AC
Für Einbaumontage
Keine externe Kleinspannungs-Stromversorgung erforderlich
Beschreibung
Trennrelais 230V. 1 Schließer potenzialfrei 5A/250V AC. Stand-by-Verlust nur 0,5 Watt. Für Einbaumontage. Modernste Hybrid-Technik vereint die Vorteile verschleißfreier elektronischer Ansteuerung mit der hohen Leistung von Spezialrelais. Steuereingang mit intern erzeugter Kleinspannung 24 V DC. Mit einem Trenntrafo galvanisch getrennt von der Stromversorgung und dem Arbeitskontakt (PELV). Daher ist keine externe Kleinspannungs-Stromversorgung erforderlich. Der Abstand zwischen der Stromversorgung und dem Arbeitskontakt beträgt 6 mm. Stromversorgung 230 V.