Manuflex WC5125.3003 Werkbanksystem Rubin-Rot
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Produktbeschreibung
Beschreibung
Ersparen Sie sich ein langes Suchen und mühsames Zusammenstellen von einzelnen Werkbankkomponenten, nutzen Sie unsere Erfahrung! Mit dem Werkbanksystem COMBI von unseren Experten zusammengestellten, praxisbewährten und preisgünstigen Angebot schaffen Sie die optimale Grundlage für den Arbeitsbereich. Das Werkbanksystem COMBI verbindet die klassische Werkbank mit dem bekannten Standgehäuse zur Nutzung beider Einsatzbereiche in einem System. Mechanische Montage- oder Fertigungsarbeiten werden an der Werkbank ausgeübt, das Standgehäuse stellt ausreichend Platz zur Lagerung der benötigten Werkzeuge und Materialien bereit. Somit lassen sich unabhängige Arbeitsplätze erschaffen, ein zeitraubendes Suchen von Material und Werkzeug ist nicht notwendig. Das Werkbanksystem COMBI 2000 mm breit und 700 mm tief ist äußerst stabil und langlebig durch den äußerst robusten Fußrahmen und dem Gehäuse. Sie ist 800 mm hoch plus Werkbankplatte. Durch die hohe Tragkraft von 500 kg (bei gleichmäßiger Lastverteilung) ist die Werkbank für mechanische Beanspruchung in Produktion oder Montage geeignet. Der Einzel-Fußrahmen besteht aus 1 Stahlprofilrahmen 40 x 50 mm und Gummischuhen (6 mm) zur Schonung des Bodenbelags. Der Fußrahmen ist hochwertig pulverbeschichtet in rubinrot RAL 3003. Das Gehäuse besteht aus einer massiven und verstärkten Stahlblechkonstruktion mit einer 50 mm Lochrasterung zur individuellen Einteilung, in der Lieferung enthalten sind 2 feste Böden. Das Gehäuse ist in rubinrot RAL 3003 hochwertig pulverbeschichtet. Serienmäßig ausgestattet ist das Gehäuse mit Zylinderschloss und 2 Schlüsseln sowie mit Zentralverschluss. Der Gehäuseunterbau mit Tür hat eine Breite von 500, eine Tiefe von 580 mm und eine Höhe von 800 mm. Durch die solide Bauart ist das Standgehäuse mit 300 kg belastbar. Bekanntes deutsches Qualitätsprodukt! Die massive Buche-Werkbankplatte 40 mm stark, rubinrot RAL 3003 mm breit und 600 mm tief, besteht aus keilverzinkte und riegelverleimte Laubholzlamellen (Buche, Eiche etc.), welche geschliffen und umweltschonend oberflächenbearbeitet wird. Sie ist abrieb-, stoß- und schlagfest, sehr strapazier- und widerstandsfähig sowie gegen Feuchtigkeit geschützt. Die massive Buche-Werkbankplatte ist für den Profi Einsatz, bei sehr hoher mechanischer Beanspruchung im Montage- und Fertigungsbereich, geeignet.