Manuflex AU0006.5007 Höhenverstellbarer Tischansatz für Arbeitstische und Werkbänke, B x T 500 x 1000mm Brillantblau (RAL 5007)
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 02.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Auf dem Tischansatz für Arbeitstische und Werkbänke lassen sich Waagen, Drucker und andere Gerätschaften ideal platzieren. Dadurch bleibt Ihnen mehr Arbeitsfläche und ermöglicht Ihnen so ein effizienteres Arbeiten. Der Tischansatz ist höhenverstellbar und lässt sich bis 380 mm an der Arbeitsplatte absenken. Das Verstellen erfolgt durch einen Klemmhebel für eine individuelle und komfortable Einstellung ganz ohne Werkzeug. Die lichtgraue, unempfindliche Tischplatte des Tischansatzes ist 22 mm stark, 500 mm breit, 1000 mm tief und besteht aus einer Melaminharzbeschichtung auf E 1 (Emissionsklasse 1) 3-Schichtspanplatte mit beidseitiger Feinstruktur. Die Melamin-Tischplatte ist weitestgehend abrieb- und kratzfest sowie blendfrei und kann mit bis zu 20 kg belastet werden. Die glatte Oberfläche ist leicht zu reinigen. Die Tischplatte wird auf einer Stahlblechkonstruktion befestigt und ist in Brillantblau RAL 5007 hochwertig pulverbeschichtet.