Manuflex TP1007.6011 Werkbank-Mobil Resedagrün (RAL 6011)
Diesen Artikel findest Du ab sofort nur noch bei voelkner.de
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 21.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Produktbeschreibung
Beschreibung
Mobile Werkbank Modell 1 - mobil und stabil in einem. Die mobile Werkbank bietet Ihnen nicht nur einen fahrbaren Arbeitsplatz, sondern zugleich noch ein verschließbares Lager für Werkzeuge und Montagematerial. Die Werkbank ist in resedagrün RAL 6011 hochwertig pulverbeschichtet. Sie ist 780 mm hoch, 1135 mm breit und hat eine Tiefe von 590 mm plus Abdeckplatte. Die mobile Werkbank ist mit zwei halben Holzverbund-Einlegeböden auf der einen Seite und auf der anderen Seite mit einem Stahlgehäuse mit 4 Schubfächern in den Höhen 1 x 50 mm 1 x 100 mm 1 x 150 mm 1 x 200 mm ausgestattet. Die Schubfächer sind zur Aufnahme von Fachunterteilungen im 36 mm Raster gelocht. Zu Ihrer Sicherheit ist das Gehäuse mit Einzelauszugssperren und einer Schubfachsicherung ausgestattet, welche das unbeabsichtigte herauslaufen der Schubfächer während des Fahrens verhindert. Durch ein Zylinderschloss können die Schubfächer optimal verriegelt und Ihre Werkzeuge vor Fremdentnahme geschützt werden, in der Lieferung sind 2 Schlüssel enthalten. Der Grundrahmen des Wagens ist äußerst robust und mit einem handlichen Schiebebügel ausgestattet, wodurch die Lenkung der mobilen Werkbank vereinfacht wird. Auf dem Grundrahmen wird die lichtgraue Melamin-Abdeckplatte befestigt die 22 mm stark ist, mit einer Breite von 1080 mm und einer Tiefe von 600 mm. Die Platte besteht aus einer Melaminharzbeschichtung auf E 1 (Emissionsklasse 1) 3-Schichtspannplatte mit beidseitiger Feinstruktur. Die Melamin-Tischplatte ist weitestgehend abrieb- und kratzfest sowie blendfrei. Die glatte Oberfläche ist leicht zu reinigen. Die Tischplatte ist geeignet für Arbeiten ohne höhere mechanische und chemische Anforderung wie z.B. im Versand. In der Lieferung sind 2 Lenkrollen und 2 Bockrollen enthalten, zu Ihrer Sicherheit sind die Lenkrollen mit Feststeller ausgestattet. Gegen Aufpreis können Sie auch 4 Lenkrollen davon 2 mit Radfeststellern bestellen (Bestell-Nr.: TV0306). Die mobile Werkbank hat eine Gesamtbreite von 1135 mm, eine Tiefe von 590 mm und eine Höhe von 802 mm.